128棋牌app

            1. <ruby id="YpJne"></ruby><label id="YpJne"><figcaption id="YpJne"><i id="YpJne"><sub id="YpJne"><ol id="YpJne"></ol></sub></i></figcaption></label>

              精彩人才网

              精彩人才网

              国务院学位委员会学科评议构成员

               

               

               

               

               

                  孟繁华

                 左东岭

                 宫辉力

                  高平

               

               

                

              国度教导部学科教学指点委员会委员

              部分名称

              姓名

              性别

              委员会名称

              担负角色

              汗青学院

              刘新成

              男

              汗青学类专业教学指点委员会

              副主任委员

              资本环境与旅游学院

              宫辉力

              男

              测绘类专业教学指点委员会(含地舆信息专业)

              副主任委员

              性命迷信学院

              何奕騉

              男

              大门生物学课程教学指点委员会

              副主任委员

              数学迷信学院

              何书元

              男

              统计学类专业教学指点委员会

              副主任委员

              文学院

              邱运华

              男

              中国语言文学类专业教学指点委员会

              委员

              文学院

              王德胜

              男

              艺术学实践类专业教学指点委员会

              委员

              文学院

              陶春风

              男

              戏剧与影视学类专业教学指点委员会

              委员

              教导学院

              石鸥

              男

              教导学类专业教学指点委员会

              委员

              教导学院

              方平

              男

              生理学类专业教学指点委员会

              委员

              外国语学院

              隋然

              男

              俄语专业教学指点分委员会

              委员

              外国语学院

              黄晞耘

              男

              法语专业教学指点分委员会

              委员

              外国语学院

              李军

              男

              大学外语教学指点委员会

              委员

              信息工程学院

              关永

              男

              文科计算机根底教学指点分委员会

              委员

               

               

               

               

              国度高层次人才网特别支撑计划(万人计划)

              被选年份

              被选职员

              人才网范例

              2013

              方复全

              百千万工程领军人才网

              2013

              杨振宇

              百千万工程领军人才网

              2013

              陈志坚

              青年拔尖人才网

              2016

              孟繁华

              哲学社会迷信领军人才网

              2016

              金寿福

              哲学社会迷信领军人才网

              2016

              任东

              百千万工程领军人才网

              2016

              付红兵

              科技立异领军人才网

              2016 张萍 哲学社会迷信领军人才网

              2018

              杨生平

              哲学社会迷信领军人才网

              2018

              王淑芹

              哲学社会迷信领军人才网

              2018

              王德胜

              哲学社会迷信领军人才网

              2018

              张振雷

              青年拔尖人才网

               

               

               

               

              国度级新世纪百千万人才网工程

              被选年份

              被选职员

              1996

              杨振宇

              2002

              任东  孟繁华 吴相洲

              2004

              徐飞

              2006

              方复全

              2007

              王德胜

              2009

              刘乐贤  葛根年  邹国华

              2013

              金寿福  夏静

              2015

              李海梁

               

               

               

               

              国度级高等黉舍教学名师奖

              序号

              姓名

              单位

              届数

              评选年度

              1

              石鸥

              教导学院

              第四届

              2008年

              2

              徐蓝

              汗青学院

              第六届

              2011年

               

               

               

               

              国度级有特出贡献的迷信、技能、解决专家

              被选年份

              被选职员

              1986

              冉红

               

               

               

               

              国度级教学团队

              序号

              团队名称

              卖力人

              院系

              获评年度

              1

              地舆学教学团队

              宫辉力

              资本环境与旅游学院

              2008

              2

              世界近现代史教学团队

              徐蓝

              汗青学院

              2008

              3

              文学实践教学团队

              陶春风

              文学院

              2009

              4

              汉语言文字学教学团队

              周打造

              文学院

              2009

              5

              信息工程教学团队

              关永

              信息工程学院

              2009

              6

              本科数学根底课程教学团队

              何书元

              数学迷信学院

              2010

               

               

               

               

              享用国务院特别补助专家

              被选年份

              被选职员

              1986

              冉红

              1991

              宁可 齐世荣 李福利

              1992

              周孟津 吴可 殷慰萍 李克正

              1993

              曹居东 郭德俊 谢承仁 刘福芳 尚扬 石生明 李毓佩 陈家耐 梅向明 刘光杰 苏锦 王光明  廖仲安 许自强 张建业 张炼强 李申生 王万森 王锐生 王瑞荪 邓球柏 欧阳中石 刘桂莲 华珞 褚亚平 朱世英

              1994

              刘顺成 刘瑜 王尚志 周谦 徐蓝 李燕杰 赵微平 陈阜东 翁俊雄 孟庆夔 李玉民 申先甲  栾德怀 顾之雨 许祥源 霍亚贞

              1995

              张大龙

              1996

              宁虹 卢才辉

              1997

              刘新成 杨生民 曹理 杨振宇

              1998

              蒋福亚 陈曦文 高德伟 郑崇友

              1999

              尹铁良 陈新夏

              2000

              孟繁华 郝春文 张燕瑾 吴相洲

              2001

              任东 方复全 吴雅萍 吴思敬 陈嘉映

              2004

              赵敏俐 李华瑞 徐飞 何书元

              2008

              左东岭 白奚 惠昌常 刘文飞

              2010

              石鸥 刘乐贤 晏月明 王德胜 刘兆理

              2012

              刘城 葛根年

              2014

               夏静 关永 宫辉力 李海梁 邹国华 金寿福

              2016

              何奕騉 洪波 王淑芹

              2018

              杨生平

               

               

               

               

              教导部跨世纪优越人才网支撑计划

              被选年份

              被选职员

              2002

              费少明

               

               

               

               

              教导部新世纪优越人才网支撑计划

              被选年份

              被选职员

              2005

              王德胜 李杰权

              2006

              李海梁  许兴智

              2007

              刘屹

              2008

              袁宽广  踪训国  张爱武

              2009

              刘乐贤  夏静

              2010

              廖奕 解小青

               

               

               

               

              霍英东青年教师教学奖和科研奖

              序号

              届次

              姓名

              范例

              嘉奖品级

              1

              第三届

              刘北利

              教学类嘉奖

               

              2

              第六届

              王永平

              基金帮助

               

              3

              第六届

              杨生平

              教学类嘉奖

              三等奖

              4

              第七届

              程恭让

              基金帮助

              三等奖

              5

              第七届

              王永平

              教学类嘉奖

              三等奖

              6

              第五届

              张飞雄

              教学类嘉奖

              三等奖

              7

              第八届

              梁占军

              教学类嘉奖

              三等奖

              8

              第九届

              李杰权

              基金帮助

              三等奖

              9

              第十届

              李杰权

              研究类嘉奖

              二等奖

              10

              第十届

              解小青

              教学类嘉奖

              三等奖

              11

              第十二届

              游自勇

              根底性课题帮助

              三等奖

              12

              第十一届

              李海梁

              基金帮助

              三等奖

              13

              第十一届

              张爱武

              自然迷信嘉奖

              三等奖

              14

              第十二届

              李静

              青年教师嘉奖

              三等奖

              15

              第十三届

              郭怀明

              根底性课题帮助

              三等奖

              16

              第十三届

              姚云志

              根底性课题帮助

              三等奖

              17

              第十三届

              陈志坚

              根底性课题帮助

              三等奖

              18

              第十三届

              尚媛园

              青年教师嘉奖

              三等奖

               

               

               

               

              北京市有特出贡献的迷信、技能、解决专家

              被选年份

              被选职员

              1989

              齐世荣  宁可  李燕杰

              1990

              曹居东

              1991

              周孟津

              1995

              石生明  欧阳中石

              1998

              卢才辉

              1999

              殷慰萍

              2010

              方复全

              2016

              郝春文 黄天树

              2018

              石鸥

               

               

               

               

              北京市特聘传授

              被选年份

              被选职员

              2009

              傅道彬  牟中林  石鸥  徐飞

              2010

              黄河清 党圣元

              2011

              张金龙  杨振宇 孙周兴

              2013

              夏多明 刘兴起 陈晓勇 李书明 金寿福 宁强

              2014

              谈金东 汪兆琦 董平 詹福瑞 傅金钟

              2015

              俞晓春 古滨河

              2017

              程巍 倪梁康

              2018

              严登华 杜桂萍

              2019

              方维规 孙周兴 李宇明 蒋毅

               

               

               

               

              长城学者造就计划被选职员

              被选年份

              被选职员

              2013

              任东 王淑芹 酒全森 吴相洲

              2014

              李海梁  夏静 李志鹏

              2015

              张岩 张爱武

              2017

              孙晓娅 尚媛园 张振雷

              2018

              张桃洲 金滢坤 廖清

              2019

              王艳慧 孙士聪 林雨青 施慧

               

               

               

               

              北京市高层次人才网帮助计划

              被选年份

              被选职员

              2009

              方复全  宫辉力  赵敏俐  任东

              2010

              刘兆理

              2011

              张朋

              2013

              付红兵 葛根年

              2014

              邹国华

              2015

              马力耕

              2017

              张萍 童纪龙

              2018

              刘晓 李小军 吴春福

              2019

              陈文革

               

               

               

               

              北京市立异团队打造计划

              被选年份

              被选职员

              2009

              张伟功 郝春文

              2010

              费少明 马占芳 方平

              2011

              晏绍祥 苏加宝 李小娟 张爱兵 叶锦武

              2013

              刘乐贤 萧伟

              2014

              董焕丽

              2015

              张伟功

              2017

              王德胜 马力耕

              2018

              付红兵 任东 解小青

              2019

              马自力

               

               

               

               

              北京市科技新星

              被选年份

              被选职员

              1993

              方炎

              1994

              奚为民

              1996

              宗瑞发 高音 黄绍兴

              1997

              金琼花

              1998

              王晓燕 彭正顺 邵会波

              2001

              邓玉恒 李艳红

              2003

              王风 酒全森 于荣

              2004

              张 岩

              2005

              李海梁 张俊杰 赵星

              2006

              王陆瑶 张爱武 袁慧梅 吉琳

              2007

              钟若飞 王旭仁 李静 潘巍

              2008

              王艳慧 靖德兵 尚媛园

              2009

              周庆莉

              2010

              张静

              2011

              李志鹏 朱琳

              2013

              董焕丽

              2015

              柯樱海

              2016

              冯胜飞

              2017

              宋素胜

              2018

              陈红星 王晶

               

               

               

               

              北京市高等黉舍教学名师奖

              序号

              姓名

              单位

              届数

              评选年度

              1

              李福顺

              美术学院

              第一届

              2003年

              2

              徐蓝

              汗青学院

              第二届

              2006年

              3

              石生明

              数学迷信学院

              第二届

              2006年

              4

              赵敏俐

              文学院

              第二届

              2006年

              5

              宁虹

              教导迷信学院

              第三届

              2007年

              6

              何奕昆

              性命迷信学院

              第三届

              2007年

              7

              陶春风

              文学院

              第四届

              2008年

              8

              宫辉力

              资本环境与旅游学院

              第五届

              2009年

              9

              黄天树

              文学院

              第五届

              2009年

              10

              关永

              信息工程学院

              第六届

              2010年

              11

              洪波

              文学院

              第七届

              2011年

              12

              印莉萍

              性命迷信学院

              第七届

              2011年

              13

              冯 蒸

              文学院

              第八届

              2012年

              14

              李克正

              数学迷信学院

              第八届

              2012年

              15

              何书元

              数学迷信学院

              第九届

              2013年

              16

              张飞雄

              性命迷信学院

              第九届

              2013年

              17

              王南

              文学院

              第十届

              2014年

              18

              王淑芹

              马克思主义学院

              第十一届

              2015年

              19

              骆力明

              信息工程学院

              第十一届

              2015年

              20

              黄延敏

              马克思主义学院

              第十二届

              2016年

              21

              刘丽珍

              信息工程学院

              第十二届

              2016年

               

               

               

               

              北京市高等黉舍青年教学名师奖

              序号

              姓名

              单位

              届数

              评选年度

              1

              李静

              性命迷信学院

              第一届

              2017年

               

               

               

               

              市级教学团队名单

              序号

              团队名称

              卖力人

              单位

              评选年度

              1

              地舆学教学团队

              宫辉力

              资本环境与旅游学院

              2007

              2

              世界近现代史教学团队

              徐 蓝

              汗青学院

              2007

              3

              文学实践教学团队

              陶春风

              文学院

              2008

              4

              汉语言文字学教学团队

              周打造

              文学院

              2009

              5

              信息工程教学团队

              关永

              信息工程学院

              2009

              6

              遗传学教学团队

              张飞雄

              性命迷信学院

              2009

              7

              教导学原理教学团队

              劳凯声

              教导学院

              2010

              8

              本科数学根底课程教学团队

              何书元

              数学迷信学院

              2010

               

               

               

               

              北京市跨世纪优越人才网工程

              被选年份

              被选职员

              1997

              赵敏俐 郝春文 陈新夏 李松林 王安国 尚扬 李爱国 吴雅萍 顾金生

              1998

              黄天树 刘新成 房宁 白奚 叶险明 孙志钧 郭春彦 李中凯 王志玺 李庆忠 张存林谷学新 彭正顺 刘金刚 刘利民 李均洋 秦英君

              1999

              冯蒸 邓小军 徐蓝 刁永祚 尹少淳 韦红燕 杜少飞 罗振东 方炎 王福合 邵会波 鲁晓明    朱若华 晏月明 宫辉力

               

               

               

               

              北京市拔尖立异人才网

              被选年份

              被选职员

              2009

              李杰权 李乐攻 左东岭

              2010

              关永 李海梁 王德胜